退役士兵专项公益性岗位

【字体:】 打印本页
来信标题退役士兵专项公益性岗位
来信内容

您好,我想咨询一下今年博兴县是否有退役士兵专项公益性岗位的招聘计划?如果有的话,大概是在几月份?谢谢!

来信时间

2019-05-15 23:11:10

回复时间 2019-05-20 14:57:59 办件编号 201905150014913
信件状态 已办结 提交对象 博兴县政府
信件分类 咨询 信件主题 就业
信件来源 县区长信箱 是否公开 公开
回复内容 收到235148承办单后,我县高度重视,由县退役军人事务局调查处理。现将结果汇报如下: 经调查,2019年博兴县有退役士兵专项公益性岗位招聘计划,但目前未接到上级文件通知具体招聘时间,等招聘开始时,县退役军人事务局会在广播、电视、报纸等新闻媒体予以宣传告知,请来电人多留意。 多次拨打来电人电话均被挂断,未能进行回访。

主办:博兴县人民政府办公室    联系我们    网站地图

鲁ICP备05042226号 政府网站标识码:3716250002

鲁公网安备 37162502000148号