盼望修善寨郝村北的公路

【字体:】 打印本页
来信标题盼望修善寨郝村北的公路
来信内容

盼望修善寨郝村北的公路 县领导: 您好! 寨郝村北通向柳辛路的道路,虽说是乡村道路,但整天车来车往,承载着附近村民上下班、生活的重担。南段很好,北段较差。因北段有环宇纸业、运通生物热电、欧华纸业等企业,大车通行较多,再加上十多年未修过,目前该路北段损坏严重,严重影响人们正常通行。特别是运通生物热电门口已形成一条小沟,沟深达20厘米,车辆行驶到此,须换为2挡才能通行。 去年,我们已通过网站反映过此事,当时工作人员说已列入2018年下半年民生工作,至今也未见到有施工迹象。 请求县领导以民生为重,安排公路部门前来考察,列入全县为民办事的一项工作,予以解决。

来信时间

2019-03-28 11:50:53

回复时间 2019-04-02 10:13:51 办件编号 201903280013944
信件状态 已办结 提交对象 博兴县政府
信件分类 求助 信件主题 交通
信件来源 县区长信箱 是否公开 公开
回复单位

博兴县政府

回复内容 收到040106承办单后,我县高度重视,由湖滨镇政府调查处理。现将结果汇报如下: 经调查,寨郝村北通往柳辛路的道路是寨郝村2004年集体投资修建全长1200米,目前,南段约600米路况良好,北段600米由于企业较多,来往的重型车辆的行驶造成路面不同程度损坏,但是没有达到不能行驶的程度,运通生物门前的小沟是电厂建设电缆沟后没恢复好造成的。寨郝村委将督促各企业于5月15日前把各自厂区范围内有损坏的路面进行维修整理,确保车辆行驶顺畅。另,寨郝村将对该道路进行高标准的整体规划,实际方案要等完成后交全体村民讨论后计划于2020年2021年动工建设。经回访,来信人对处理结果表示认可。
分享到: