执行局不作为,不立案

【字体:】 打印本页
来信标题执行局不作为,不立案
来信内容

苏州百斯特自动化仪表有限公司诉山东利丰达生物科技有限公司合同纠纷一案,已经博兴县人民法院判决,案号2018鲁1625民初1015号。 2018年底,百斯特公司向博兴县法院申请强制执行,博兴县人民法院执行庭收下了执行材料,告知排队立案,至今三个多月过去了,仍未予立案。 百斯特公司认为,博兴县法院执行局不作为,未能依法履行职务,恳请相关部门介入,帮助维护我方合法利益。

来信时间

2019-03-04 15:36:44

回复时间 2019-03-08 15:09:37 办件编号 201903040013540
信件状态 已办结 提交对象 博兴县政府
信件分类 投诉 信件主题 其他
信件来源 县区长信箱 是否公开 公开
回复单位

博兴县政府

回复内容 涉法涉诉事项超出我中心协调范围,建议来电人向上一级人民法院咨询处理。请来电人谅解。
分享到: